Top.Mail.Ru
архив

От Дерипаски к Мельниченко

18.08.200300:00

Бывший игрок команды Олега Дерипаски Дмитрий Стрежнев (он одновременно занимал посты генерального директора ООО «Руспромавто» и генерального директора ГАЗа) поменял специализацию. Стрежнев и еще двое бывших топ-менеджеров «Руспромавто» Игорь Калужский и Павел Яковлев возглавили компанию «Еврохим», входящую в «Группу МДМ».

В марте этого года Стрежнев покинул холдинг «Руспромавто» по решению акционеров. Одновременно, по информации «Ко», он разорвал связи с управляющей структурой Олега Дерипаски «Базовым элементом». 35-летний управленец недолго оставался без работы: на днях был подписан приказ о его назначении исполнительным директором «Еврохима», компании, специализирующейся на горнодобывающей и химической промышленности, с годовым оборотом около $900 млн.

Задачей Стрежнева на новой должности станет реструктуризация активов «Еврохима». За год работы на ГАЗе менеджерам под руководством Стрежнева удалось по итогам 2001 года добиться прибыли в размере 30 млн руб. по сравнению с убытком в 4,6 млрд руб. в 2000 году.

Еще по теме