Top.Mail.Ru
архив

Пакет, отложенный на будущее

15.09.200300:00

Первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Андрей Коротков на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил, что госпакет акций «Связьинвеста» не будет продан в 2003 году. По его словам, стоимость акций компании растет, поэтому продавать госпакет пока нет необходимости. «Мы внимательно следим за стоимостью «Связьинвеста», – сказал Коротков, – и вынесем вопрос о продаже государственного пакета акций на рассмотрение правительства, возможно, в 2004 году».

Таким образом, приватизация «Связьинвеста» произойдет не ранее 2005 года. Компания не включена в список предприятий, представленный правительством для приватизации в 2004-м. Кроме того, министр связи Леонид Рейман ранее отмечал, что восстановление мировой телекоммуникационной отрасли после глобального кризиса начнется в 2005 году, а значит, получить справедливую цену за акции крупнейшего российского оператора связи можно будет не раньше, чем начнется этот процесс.

Заявление Короткова также свидетельствует о том, что Леонид Рейман абсолютно уверен в сохранении своего министерского портфеля. После президентских выборов 2004 года в кабинете министров могут произойти перестановки. Но Леонид Рейман не сомневается в прочности своих позиций и переносит ключевое событие в российской телекоммуникационной отрасли еще на два года.

Еще по теме