Top.Mail.Ru
архив

Первые продажи

21.03.201100:00

 

Генеральным подрядчиком – компанией Dywidag – начат нулевой цикл работ первой очереди строительства, а именно бетонные работы по возведению 6 зданий и вспомогательных сооружений квартала №1 и грунтовые работы по подготовке площадки для строительства 8 зданий квартала №4. Завершение первой очереди строительства запланировано на II квартал 2013 года. Разработанная главным архитектором проекта уникальная схема поочередного возведения жилых кварталов и объектов инфраструктуры обеспечивает будущим жильцам автономное и комфортное проживание в готовых домах даже в условиях продолжения строительства.

В декабре 2010-го была завершена процедура открытия строительного адреса объекта – прошли проверку все правоустанавливающие и разрешительные документы, а также проектная декларация ЖК «Садовые кварталы». Заключение первых договоров долевого участия в соответствии с федеральным законом №214 предоставляет покупателям жилья в «Садовых кварталах» дополнительные гарантии строительства и обеспечивает прозрачность продаж. Строительство микрорайона не зависит от продаж и гарантировано инвестициями финансового партнера проекта, банка «Российский кредит», входящего в структуру девелопера «Садовых кварталов» – УК «Уникор». Компания рассчитывает, что к концу завершения строительства первой очереди в 2013 году 80% квартир в двух кварталах из четырех будет реализовано.

Элитный жилой микрорайон «Садовые кварталы» в Хамовниках является на сегодняшний день крупнейшим девелоперским проектом на рынке жилой недвижимости в Москве – его общая площадь составляет 11,1 га. На территории микрорайона будет расположено четыре жилых квартала, общественная зона с зелеными насаждениями и прудом, а также объекты социальной, культурной и деловой инфраструктуры.


Еще по теме