Top.Mail.Ru
архив

По стопам Пал Палыча

09.12.200200:00

Марка Audi ищет новые пути продвижения своих лимузинов в «высший свет». В связи с недавним дебютом нового поколения A8 специальное отделение немецкой компании LimousineService заметно активизировало свою деятельность. Эта структура была специально создана для того, чтобы предоставлять автомобили в аренду политикам, коронованным особам и представителям бизнес-элиты. Ежегодно Audi обслуживает не более десяти мероприятий правительственного уровня, не считая заседаний Евросоюза.

В числе текущих крупных мероприятий – предоставление лимузинов Audi для участников саммита НАТО, проходившего 21 и 22 ноября в Праге, а также заседания Евросоюза, которое состоится 12 – 13 декабря в Копенгагене. В первой половине 2003 года компания предоставит автомобили для проведения заседания Евросоюза в Греции, а также для участников ежегодной конференции Всемирного банка и Международного валютного фонда, которая будет проходить с 16 по 26 сентября в ОАЭ.

Разумеется, основным условием такого сотрудничества для Audi является монопольное автообслуживание встреч в верхах. Это означает, что все участники встреч лидеров Евросоюза – в частности, президент Франции Жак Ширак и премьер-министр Великобритании Тони Блэр – в течение всего мероприятия пользуются только автомобилями Audi.

Сейчас парк автомобилей Audi, выделенных для деятельности отделения LimousineService, насчитывает 100 удлиненных машин A8 и 20 бронированных лимузинов той же модели. Для конференции НАТО в Праге были предоставлены машины AudiA8 нового поколения.

Интересно, что плоды похожего продвижения Audi пожинает сейчас в России. В середине 1990-х годов крупная партия автомобилей А6 и А8 была закуплена Управлением делами президента РФ, что в свое время вызвало интерес к машинам этой марки со стороны россиян.

Еще по теме