Top.Mail.Ru
компания будущего

Positive Technologies помогает рулить компанией во время цифрового шторма

Фото: Positive Technologies Фото: Positive Technologies

Positive Technologies — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Корпоративное управление». Вместе с директором по развитию бизнес-консалтинга Positive Technologies Романом Чаплыгиным рассказываем о том, как бизнесу добавить устойчивости во время цифрового шторма.

Компания будущего 2022: номинация «Корпоративное управление»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
экология

На 80%, по словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, в 2022 году выросло число кибератак на Россию. Один из крупнейших в стране игроков рынка кибербезопасности Positive Technologies разработал совместную с МГУ образовательную программу «Киберустойчивая организация: управление компанией в цифровом шторме». Основная цель инициативы — дать российскому топ-менеджменту, руководителям подразделений, а также лидерам цифровой трансформации необходимые знания и инструменты для развития устойчивости бизнеса в цифровой среде и сохранения баланса в регуляторном пространстве.

Программа поможет менеджерам принимать стратегические решения с учетом факторов кибербезопасности и изменений законодательства, а также получать гарантированный результат от инвестиций в информационные технологии и цифровизацию.

Обучение проходит в дистанционном формате с персональным наставником и включает серию встреч участников курса с лидерами мнений и экспертами кибербезопасности. В составлении программы и образовательного контента принял участие 21 преподаватель из МГУ и компаний-практиков: Positive Technologies, STADA, Swordfish. Для слушателей курса подготовлено 40 часов контента, включая посещение крупнейшей открытой кибербитвы Standoff.

После прохождения итоговой аттестации слушатели получают удостоверение МГУ о повышении квалификации.

По окончании курса участники смогут принимать правильные и уверенные решения в кризисных ситуациях, будут знать, как собрать «команду кибербеза», и станут ориентироваться в актуальных инструментах защиты компании от хакерских атак.

«Positive Technologies на протяжении многих лет развивает подходы в области цифровой устойчивости бизнеса и результативной кибербезопасности. Опыт наших клиентов и партнеров, а также активное вовлечение государства доказывают, что чем точнее менеджмент компании обозначает цели и результаты киберустойчивости, тем надежнее и результативнее будет защита от опасных событий, несовместимых с работоспособностью организации. Мы надеемся, что накопленный нами опыт поможет всем слушателям освоить это направление, противостоять угрозам и рискам, а также достигать целей цифровой трансформации своего бизнеса»

— Роман Чаплыгин, директор по развитию бизнес-консалтинга Positive Technologies
«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме