Top.Mail.Ru
архив

Пособие для крутых парней

26.08.200200:00

В Великобритании опубликован новый рейтинг самых «крутых» брэндов мира, созданный на основе опроса ведущих экспертов в области рекламы и маркетинга, а также некоторых телевизионных и музыкальных деятелей.

В рейтинг попали 52 всемирно известные марки. Возглавляет его итальянская марка мотоциклов Ducati, в первую пятерку входят также одежда от Alexander McQueen, белье Agent Provocateur и аудиотехника Bang & Olufsen. Помимо этого каждый человек, который хочет идти в ногу со временем, должен пользоваться компьютерами Apple, носить солнцезащитные очки Oakley, пить японское пиво Asahi, ходить в кино на «Звездные войны», обожать семейку Симпсонов, летать только самолетами авиакомпании Virgin Atlantic, ездить на Mercedes Benz или, на худой конец, Volkswagen Beetle и круглые сутки смотреть канал MTV.

Марсель Нобиль, президент ассоциации Superbrand, ставшей организатором этого исследования, отметил, что все торговые марки, попавшие в список, отличаются высочайшим качеством и неповторимым собственным стилем. «Каждый раз, когда покупатель делает выбор в пользу одной из этих марок, он приобретает не просто вещь, нужную ему, но вещь, о которой он давно мечтал», – говорит Нобиль. Вместе с тем он затруднился объяснить, что же вкладывали эксперты в само понятие «крутой брэнд». «Этому нельзя дать точное определение. Это некая магия», – сказал президент Superbrand в интервью BBC.

Еще по теме