Top.Mail.Ru
архив

Прислушайтесь к советам холодильника

12.05.200300:00

Итальянская фирма Merloni Elettrodomestici решила подстегнуть интерес покупателей к бытовым приборам. Компания начала использовать в бытовой технике Ariston встроенные микропроцессоры. Теперь стиральные машины смогут различать вещи и выбирать режим стирки, а холодильники смогут извещать своих хозяев о сроках хранения продуктов.

Новая идентификационная технология работает при помощи радио. С помощью встроенных антенн бытовые приборы могут считывать информацию с микрочипа, который вшит в этикетку на одежде или прикреплен к упаковке продуктов. Управляющая система стиральной машины или холодильника будет обрабатывать полученную информацию и выдавать хозяину рекомендации на цветных дисплеях. Эта технология, по мнению президента Merloni Elettrodomestici Витторио Мерлони, в ближайшие годы окажет существенное влияние на стиль жизни потребителей: «В 1999 году мы были первыми, кто заставил бытовые приборы вести диалоги между собой и работать в единой системе. Сегодня мы первые, кто дал им возможность общаться с людьми», – заявил Витторио Мерлони.

Еще по теме

архив
Цвет звезд
Будучи зрителем – прости, Господи! – простоватым, я глух к мощным децибелам катарсиса. Это выше моих физических возможностей – просидеть, например, четыре часа в театре (пусть даже с антрактом), чтобы все это время прислушиваться к раскатам древнегреческого рока, окропляя программку слезами горькими, как разлука Одиссея с Пенелопой, а в финале пролиться очистительным плачем по своей грешной жизни. Пусть режиссер будет сто пятьдесят раз гений, а актеры будут завывать совершенно натуральными голосами, но за четыре часа внимание мое расстраивается и идет себе гулять налево: вот зрительница через ряд комкает платочек, вон на балконе две коротко – под Шарон Стоун – стриженые блондинки сидят, наверное, держа друг дружку за руки. Портьера пыльная, лепнина пышная, тоска, в общем, или, как писал Даль, мление скуки.
Цвет звезд