Top.Mail.Ru
архив

Привлекательность пенсионеров

27.10.200300:00

Московская компания «Служба 77», торгующая продуктами по каталогам и через Интернет с доставкой покупателям, намерена открыть в столице сети розничных магазинов.

За три года компания планирует потратить на этот проект 20 млн евро. По словам руководителя департамента маркетинга «Службы 77» Елены Воробьевой, в каждой из 120 торговых точек площадью 150 – 200 кв. м будет продаваться около 500 наименований товаров первой необходимости. «Главным отличием наших магазинов от других торговых точек формата «магазин у дома» станет возможность заказывать товары с доставкой на дом, – поясняет она. – Наш проект является в первую очередь социальным: услуга доставки очень удобна для пенсионеров».

Московское правительство давно вынашивает идею создания сети социально ориентированных «магазинов у дома». В начале 2003 года в этой программе начала участвовать зеленоградская сеть «Утконос», которой мэрия пообещала выделить более 400 помещений для открытия магазинов. Теперь к проекту подключилась «Служба 77», у которой давние хорошие отношения с городскими властями: компания была создана в 1999 году на кредитные деньги, выданные московским правительством в виде гранта с выгодными условиями возврата.

Еще по теме