Top.Mail.Ru
архив

Проверено «Ко»: гаджеты от Pocket, Xperia, Samsung

12.07.201000:00
Цифровой компаньон
Тем, кто еще не обзавелся GPS-навигатором к лету, стоит обратить внимание на новую марку Pocket Nature. Первая модель NP 015, продажи которой стартовали в июне, оснащена 5-дюймовым дисплеем. Компактные габариты и литий-ионный аккумулятор большой емкости (1250 мАч) позволяют использовать гаджет и для пеших прогулок. 64-канальный GPS-приемник обеспечивает точное позиционирование и предотвращает потерю сигнала от спутников. «На борту» NP 015 имеется также двусторонний Bluetooth DUN, позволяющий загружать в навигатор информацию о пробках. Для этого нет необходимости заводить вторую SIM-карту. Достаточно установить соединение с мобильным телефоном, имеющим выход в Интернет, а также обладающим функцией Bluetooth(R). Информацию о загруженности дорог предоставляет компания «Навител». Соответственно пользователь в комплекте с NP 015 получит программу «Навител Навигатор 3». Данные о пробках поступают в систему от всех активных пользователей этого ПО. Кроме того, карты «Навитела» – одни из самых подробных. Но если их качество не устраивает, устройство позволяет использовать сторонние, созданные в редакторе GPSMapEdit. Для этого пригодятся 2 Гб встроенной памяти, а также разъем для microSD. Навигатор умеет развлечь в дороге – он может работать как мультимедийный центр, воспроизводя файлы mp3 и mp4. Стоит такой универсальный попутчик около 6500 руб.

Маленький умник
Миниатюрный смартфон Xperia X10 Mini pro начал продаться в России в конце июня. Это устройство с полной QWERTY-клавиатурой в корпусе, выполненном в виде слайдера. Если в данный момент клавиатура не нужна, слайдер можно не открывать. Смартфон управляется с помощью сенсорного TFT-экрана с  разрешением 320х240 точек. Набор функций делает аппарат удобным гаджетом для путешествий: можно писать электронные письма, вставлять в них фотографии и отправлять через отельный Wi-Fi. Встроенный GPS-приемник не даст заблудиться в незнакомой стране, а 5-мегапиксельная камера поможет фотографам-любителям делать снимки достопримечательностей. В комплекте производитель предлагает карту памяти формата microSD емкостью 2 Гб. А стереогарнитура Sony Ericsson MH810 порадует хорошим звучанием любимых альбомов,  скрашивающим скучную дорогу. Аппарат работает на ОС Android 1.6, а его «сердцем» служит 600-мегагерцевый процессор Qualcomm MSM7227. Обилие функций не сделало смартфон громоздким: его вес всего 88 г, а размеры корпуса 83x50x16 мм. Стоит Xperia X10 Mini pro в России 12 490 руб.

Синее безмолвие
Еще один июньский анонс – ноутбук Samsung R590 – выполнен в новом дизайне Touch of Color, характеризующемся плавными, скругленными линиями, покрытием синего цвета с эффектом глубины, а также высококачественными материалами корпуса. Дисплей с диагональю 15,6 дюймов выполнен по технологии backlit и обладает разрешением 1366х768 пикселей. «На борту» имеется оптический привод DVD-RW, а также Wi-Fi с поддержкой технологии DLNA и портом USB. Технология позволяет подзаряжать другие устройства от ноутбука, даже когда он выключен. Samsung R590 может «похвастаться» процессором Intel Core i5 с поддержкой Intel Turbo Boost и видеокартой nVidia GeForce GT 330M с 1 Гб видеопамяти. Несмотря на достойные характеристики и большое количество «продвинутого» железа, ноутбук работает практически бесшумно благодаря использованию уникальной технологии SuperSilent. Также производитель позаботился о сохранении ценной информации пользователей – фирменная разработка Samsung Recovery Solution позволит легко выполнить резервное копирование данных. Стоить устройство в базовой комплектации будет соответственно своим характеристикам – около 30 000 руб.

Еще по теме