Top.Mail.Ru
lifestyle

Рейтинг самых необычных отелей мира

Как с комфортом отдохнуть на скале, в тюрьме или на ледяной постели

Среди великого множества отелей встречаются и такие, где гостей поражают не столько отменным качеством гостиничных услуг, сколько неожиданными материалами постройки, дизайном номеров или локацией. Эти отели вписали свои страницы в гостиничную историю бизнеса и в историю успеха отельеров.

5. Het Arresthuis (Нидерланды)

Чтобы попасть в эту тюрьму не нужно красть и выпивать. Тюремное здание 1863 года постройки гостеприимно распахнёт двери любому заплатившему за один из его многочисленных люксов, или арендовавшему целый блок вместимостью до 200 человек. Условия проживания разительно отличаются от тюремных и соответствуют высочайшим стандартам гостеприимства.

4. Icehotel (Швеция)

Уже больше 25 лет каждый сезон близ небольшого городка Юккасъярви в 200 км севернее Полярного круга возводят комплекс ледяных построек. Их дизайн и внутреннее убранство, сделанное также изо льда, добытого из местной реки, никогда не повторяются. Желающим скоротать ночь в подобном бунгало и, при удачном стечении обстоятельств, полюбоваться северным сиянием, следует принимать во внимание тот факт, что внутри номера температура может опускаться до минус 7 градусов.

3. Skylodge Adventure Suites (Перу)

Среди отелей, имеющих полностью прозрачные номера, этот выделяется тем, что все 4 его капсулы прикреплены к скале на высоте 122 м/ Чтобы туда попасть надо либо совершить полуторачасовое альпинистское восхождение, либо спуститься по стальному тросу с вершины горы. При этом гостям рекомендуют приносить запас воды с собой, ибо в столь экзотическое место водопровод провести не удалось. Зато можно круглые сутки созерцать живописнейшие горные виды перуанских Анд.

2. TheKrane (Дания)

Использование индустриальных объектов довольно распространено в гостиничном бизнесе. Создатели TheKrane пошли ещё дальше. В башне портового крана 1944 года выпуска на высоте 15 м устроен единственный люкс со спальней, спа-центром, джакузи, сауной, переговорной и несколькими террасами.

1. Intercontinental Shanghai Woderland (Китай)

19-этажный комплекс стоимостью 300 миллионов долларов почти на треть расположен под водой. На 5 этажах, расположенных в морской пучине есть и ресторан, и бассейн, а также номера различных категорий с панорамными окнами. Из них, а равно и из прозрачных коридоров, можно наблюдать морскую жизнь в естественной среде обитания.

.

Полная версия рейтинга отелей, история бизнеса и история успеха отельеров на нашем канале Zen

Еще по теме