Top.Mail.Ru
архив

Родные человеки

16.02.200400:00

Главное управление исполнения наказаний Министерства юстиции доверило жизнь и здоровье своих сотрудников Страховой компании правоохранительных органов (входит в группу «НИКойл»). Договор будет действовать до 2008 года, а объем страховой премии на первый год составит около 300 млн руб.

Несмотря на то что право страховать российских тюремщиков определялось на конкурсной основе (в тендере участвовали также «Росгосстрах» и МАКС), исход дела был предрешен заранее.

Между страховой компанией и ГУИН существуют тесные связи еще с 1996 года: именно с тех пор СКПО и обслуживает интересы исполнителей наказаний. Кроме того, ГУИН является одним из акционеров страховщика: ему принадлежит 12,75% акций компании.

Привычка – вторая натура, которая, как известно, важнее денег. Дело в том, что в прошлом году сотрудничество с ГУИН принесло компании убытки. Выплаты исполнителям наказаний на 66 млн руб. превысили объем собранной страховой премии. В результате страховщику пришлось обеспечивать возмещение за счет собственных средств. Впрочем, прокомментировать, чем были вызваны подобные убытки, в компании отказались.

Еще по теме