Top.Mail.Ru
архив

Сезон новоселий

07.10.200200:00

В начале осени сразу несколько автомобильных дилеров справили новоселье. 3 октября компания «Авилон» открыла новый дилерский центр Mercedes-Benz. На сегодня это самый заметный (как по размерам, так и по дизайну) автосалон в Москве. Здание «Авилона» строилось по оригинальному проекту. Шоу-рум нового центра располагается аж на трех этажах и вмещает сразу 80 автомобилей. С одного этажа на другой автомобили перемещаются на специальном гидравлическом лифте. Помимо автосалона и зоны технического обслуживания клиенты смогут посетить «Мерседес-кафе» и салон красоты. Работы по тестированию и ремонту автомобилей будут осуществляться на 33 подъемниках, диагностической линии Maha и двух сход-развальных стендах John Bean 3D Aligner. Единственная спорная характеристика данного салона – его географическое расположение. Он находится отнюдь не в самом престижном месте столицы – на Волгоградском проспекте.

Приверженцев французской Peugeot порадует появление в Москве еще одного дилера этой марки. В столице начал работать третий официальный дистрибутор Peugeot – компания «Лионъ». Учитывая, что по количеству продаж среди иномарок Peugeot занимает сегодня пятое-шестое место, три дистрибутора в Москве – это совсем немного. Столь неторопливое развитие дилерской сети руководители автосалонов объясняют (в приватных беседах) гипертрофированным консерватизмом французов. К выбору партнеров Peugeot подходит крайне щепетильно. Вот и компания «Лионъ» отнюдь не новичок в торговле французскими автомобилями. Она «выросла» из фирмы ВМК, которая, в свою очередь, пять лет была дилером старейшего московского дистрибутора – компании «Арманд». Новый автосалон расположился в удобном месте – в самом начале Комсомольского проспекта. В ближайшее время «Лионъ» намерен открыть еще два салона и современный сервисный центр.

Компания Major Auto впервые в России открыла два специализированных автосалона MG Rover. Они расположились на Таганской улице и в Цветочном проезде (Тушино). На первом этапе в автосалонах будут представлены лишь седан Rover 75 и универсал Rover 75 Tourer. В октябре в России появятся автомобили «со спортивным характером» – MG ZT и MG ZT-T. В качестве официального дилера Major Auto предоставляет полный спектр услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей марок Rover и MG.

Капитальный ремонт своего центра на Профсоюзной улице закончил и один из старейших дилеров BMW в России – компания «Арбат-Авто». Одновременно с презентацией реконструированного салона был представлен новый совместный проект «Арбат-Авто» с Мастер-банком. Проектом предусмотрено создание ко-брэндовой карты Eurocard/Mastercard, владельцам которой будет предоставляться специальная дисконтная программа, включающая в себя скидки на запчасти и сервисное обслуживание, скидки в предприятиях торговли и сервиса Москвы и области, скидки в ресторанах, специальные условия открытия счетов в Мастер-банке.

Крупные дилерские центры открылись и в регионах. Так, в Тольятти начал работать автосалон ЗАО «Марш», который будет осуществлять продажу и сервисное обслуживание автомобилей марок GM. По словам генерального директора «Дженерал Моторз СНГ» Хайди Маккормак, компания «Марш» стала первым дилерским центром, наиболее полно отразившим требования GM к оформлению выставочных залов: салон поделен на три зоны, отражающие позиционирование брэндов Chevrolet, Opel и Saab. Именно через этот центр начнутся продажи новых внедорожников Chevrolet-Niva, выпуск которых начался на совместном предприятии «Джи Эм – АвтоВАЗ».

Еще по теме