Top.Mail.Ru
архив

Школьный полис

04.10.200400:00

К началу нового учебного года страховщики разработали несколько продуктов для школьников. Компания «Согласие» и ее «дочка» «Согласие-Вита» предлагают комплексный полис страхования детей. Новая программа «Скоро в школу» включает в себя несколько продуктов: страхование от несчастного случая, добровольное медицинское страхование (ДМС), а также накопительное страхование к определенным событиям в жизни ребенка – например, совершеннолетию, получению высшего образования, бракосочетанию и т.д.

Каждый из этих рисков можно застраховать отдельно. Стоимость годового полиса по ДМС составляет в среднем $337, но может варьироваться в зависимости от уровня клиники. Тариф по страхованию от несчастного случая варьируется от 0,2% до 1% от страховой суммы и зависит от количества выбранных рисков. А размер взноса по накопительному страхованию определяется индивидуально в зависимости от возраста ребенка, периода накопления и желаемого размера страховой суммы. При этом взносы можно платить в рассрочку.

Преимущество страховой программы «Согласия» состоит в том, что защита распространяется на время занятий ребенка спортом и другой активной деятельностью и при этом размер тарифа не увеличивается. Кроме того, при страховании от несчастного случая не применяется повышающий коэффициент по возрасту и полу. Также полис предусматривает выплату возмещения по травмам, полученным в результате терактов, военных действий, народных волнений и забастовок.

Еще одну программу страхования школьников разработала «РЕСО-Гарантия».

Новая услуга предлагает льготную страховую защиту от несчастного случая детским коллективам численностью не менее 10 человек. Программа включает в себя риски физической травмы и смерти в результате несчастного случая. Полис действует в течение одного года и предоставляет защиту 24 часа в сутки. Лимиты ответственности страховой компании  фиксированные и составляют по 5000 руб. или 10 000 руб. по каждому риску. При наступлении страхового случая компания выплатит либо 100% страховой суммы (если застрахованный погибнет), либо часть страховой суммы, которая определяется в зависимости от степени тяжести увечья (если школьник получит травму).

Купить полис льготного страхования детей можно с 1 сентября по  31 декабря текущего года.

Еще по теме