Top.Mail.Ru
архив

«Системные» стройки

12.04.200400:00

В скором времени у ЦСКА появятся два новых здания. Так девелоперская компания «Система-Галс» «расплатится» за право возвести на территории спортивного клуба штаб-квартиру компании «Сименс» в России. Фирма «Система-Галс» получила разрешение на строительство офисного здания после того, как обязалась построить казармы для военнослужащих и небольшой спортивный комплекс. По условиям инвестиционного контракта между спортивным клубом и «Системой-Галс» последняя также предоставит квартиры для военных и спортсменов ЦСКА.

Офисное здание класса А площадью свыше 40 000 кв. м будет построено на Ленинградском проспекте на территории, находящейся в ведении спорткомплекса. Реализацией проекта займется компания «Система-Галс», управляющая активами АФК «Система» в сегменте строительства и недвижимости. Инвестором строительства выступит концерн «Сименс AG». Штаб-квартиру для Siemens планируется построить к концу 2005 года. Это будет самое большое офисное здание представительства иностранной компании в России.

ЗАО «Система-Галс», один из крупнейших девелоперов Московского региона, реконструирует «Детский мир» и гостиницу «Пекин». В ближайшем будущем «Система-Галс» может стать управляющей компанией «Сити-2», второй очереди амбициозного городского проекта – делового центра «Москва-Сити». Вице-президент компании «Система-Галс» Андрей Закревский не опровергает эту информацию. По его словам, городские власти вполне могут выбрать эту фирму в качестве управляющей компании для проекта «Сити-2».

Еще по теме