Top.Mail.Ru
архив

Слияние двух вин

16.09.200200:00

E.& J. Gallo, крупнейший производитель вина в мире, покупает одного из самых старых виноделов в знаменитой калифорнийской долине Напа – Louis M. Martini Winery of St. Helena. Это приобретение позволит E.& J. Gallo стать крупнейшим производителем вина в долине. Сейчас основным местом деятельности компании братьев Галло является соседняя долина Сонома.

E.& J. Gallo уже в течение несколько лет активно работает над сменой имиджа. Из производителя недорогих столовых и крепленых вин компания стремится превратиться в уважаемого винодела, чьи марочные вина могли бы составить конкуренцию европейской продукции. Сейчас компания производит около 6 млн ящиков вина в год. Объем производства фирмы Мартини не превышает 120 000 – 150 000 ящиков, но это вино более высокого класса.

Компания Louis M. Martini Winery of St. Helena была основана в 1922 году – в том же году, что и компания братьев Галло, – и изначально занималась производством не только вина, но и виноградного сока и концентратов. Только после отмены сухого закона Луис Мартини решил сосредоточиться исключительно на вине и со временем стал одним из самых уважаемых американских виноделов. Сейчас компанию возглавляет его внучка – Кэролин Мартини, которая сохранит за собой кресло президента после продажи компании. Сумма сделки сторонами не разглашается.

Еще по теме