Top.Mail.Ru
компания будущего

STONE HEDGE: работа как шанс выбраться с улицы

Фото: STONE HEDGE Фото: STONE HEDGE

Девелопер STONE HEDGE — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Благотворительность». Вместе с управляющим партнером компании Анастасией Малковой рассказываем, как обеспечить бездомных не только едой и крышей над головой, но и раскрыть их карьерный потенциал.

Компания будущего 2022: номинация «Благотворительность»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
благотворительность

По подсчетам благотворительной организации «Ночлежка», в 2021 году в Москве насчитывалось 80–100 тыс. бездомных. В 2022-м их число только вырастет, предупреждали в фонде.

Создать комплексную систему помощи бездомным в Москве «Ночлежке» помогает ее генеральный партнер — девелопер STONE HEDGE. В 2022 году с помощью застройщика в столице открылся реабилитационный приют, часть постояльцев которого уже вернулась к самостоятельной жизни.

В этом году девелопер решил продвинуться дальше и запустил программу трудоустройства в штат компании. Она стала ключевым аспектом, поскольку получение работы — это, с одной стороны, возможность дать реальный шанс человеку выбраться с улицы, с другой — решение одной из самых основных причин бездомности, ведь больше 50% людей в 2022 году оказываются на улице из-за потери работы.

Своим примером девелопер распространяет знание о проблемах бездомности среди всей индустрии. STONE HEDGE, помимо финансовой поддержки (35% от общего бюджета «Ночлежки» в Москве в 2022-м), еще и лично участвует в мероприятиях фонда: 140 волонтеров, привлеченных компанией, регулярно принимают участие в рейсах «Ночного автобуса», раздавая горячие ужины. Рейсы стали традицией, и теперь каждая последняя неделя месяца закреплена за командой STONE HEDGE — за все время партнерства сотрудники и друзья девелопера раздали более 16 тыс. порций горячего ужина.

«STONE HEDGE как один из ведущих офисных девелоперов в Москве сосредоточил свое социальное влияние на вещах, которые продвигают миссию компании и используют ее основные компетенции. Сегодня девелопер активно поддерживает и развивает социально значимые проекты. Мы убеждены, что “ценность собственного дома” в равной степени важна для каждого, и мы как социально ответственный девелопер поставили себе цель не только строить дома, но и создавать возможность их обрести каждому человеку вне зависимости от социального статуса»

— Анастасия Малкова, управляющий партнер STONE HEDGE
«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме