Top.Mail.Ru
архив

Царский подарок

17.06.200200:00

На прошлой неделе прямо в больнице была арестована президент компании «Кейстоун» Елена Клименкова, возглавившая эту строительную фирму после смерти Геннадия Шульмана. Обвинение ей было предъявлено еще 30 мая, однако после этого Клименкова легла на лечение в 1-ю клиническую больницу Управделами президента. После проведения экспертизы Елена Клименкова была арестована непосредственно в здании больницы.

Наследнице Геннадия Шульмана инкриминируют хищение у Сбербанка суммы в $46 млн, которую якобы удалось спрятать путем завышения стоимости строительства первой очереди бизнес-центра «Царев сад» на Софийской набережной, на которое было выделено $89 млн.

В пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью, осуществляющего оперативное сопровождение уголовного дела, которое ведет главное следственное управление ГУВД Москвы, подтвердили факт предъявления обвинения по указанным статьям и арест Клименковой, однако от комментариев отказались. «Ко» уже писал об интересе, проявляемом к имуществу «Кейстоуна» несколькими крупными коммерческими и государственными структурами, в том числе и самим Сбербанком. На недвижимость «Кейстоуна» уже наложен арест, и банк получает средства от арендаторов. Причем речь идет не только о «Царевом саде», строительство которого остановлено, но и о крупном комплексе на Якиманке, 42. Совокупная стоимость этих объектов недвижимости значительно превышает размер заявленных банком претензий.

Еще по теме