Top.Mail.Ru
архив

Цвет настроения

30.11.200900:00
 Кто сказал, что бытовая техника непременно должна выглядеть скучно? Известный американский дизайнер Карим Рашид, сделавший в свое время розовый цвет мужским, тоже так не считает. Этот современный "король цвета" из Нью-Йорка, уже работавший с мебелью, архитектурой, посудой и освещением, теперь получил возможность поколдовать и над дизайном кухонной техники. Благодаря ему в линейке техники от Gorenje появилась новая коллекция - минималистичный синтез функциональности, интерактивности, технологий и чистых линий. Духовка и холодильник оснащены вертикальной светодиодной подсветкой, которая меняет цвет при одном лишь прикосновении, создавая в помещении определенную атмосферу. Кроме того, светодиоды - экономичный вариант для инвестиций, потому как имеют низкое энергопотребление и долгий срок службы. Дизайн остальных элементов, например, варочных панелей, дополнен элегантным графическим решением. Появление коллекции Gorenje Karim Rashid ожидается в декабре этого - начале следующего года.

Проект "Чистота"

   Распространенный миф гласит, что люди используют возможности своего мозга лишь на пару десятков процентов. Иногда складывается ощущение, что с телефонами дело обстоит немногим лучше: современные коммуникаторы и смартфоны обладают огромным количеством функций, большинство из которых пользователю вряд ли необходимы. А потому представляем вам новый имиджевый мобильник Sony Ericsson Xperia Pureness, предназначенный лишь для разговоров, отправления сообщений и демонстрации времени. Ну и плюс подключенный сервис "Консьерж" от компании Quintessentially - наверное, что-то вроде аналогичного в телефонах Vertu. Кроме того, это еще и первый в мире мобильник с полностью прозрачным дисплеем. В самом буквальном смысле: кажется, что вместо экрана сюда вмонтирован кусок стекла. Выглядит необычно, но будет ли им удобно пользоваться? Аппарат появится в продаже уже в декабре и поначалу будет эксклюзивно распространяться в московском ЦУМе. Его рекомендованная стоимость пока не сообщается, но мы бы на вашем месте не стали надеяться на то, что она будет низкой.

Мал, да удал

   Компания Packard Bell в сентябре расширила линейку нетбуков dot моделью под названием dot m/u. Особенность этой новинки в том, что, сохраняя все привычные для нетбука преимущества - небольшой вес (1,4 кг) и малые габариты (11-дюймовый экран), dot m/u обладает производительностью полноразмерного ноутбука. При этом процессор Intel отличается пониженным энергопотреблением, что позволяет ноутбуку работать от батареи до восьми часов кряду. Дисплей компьютера отличается особенной яркостью благодаря использованию технологии TFT Diamond View. Еще одна особенность - сенсорное устройство ввода (тачпад), оно распознает множественные прикосновения. Это на порядок облегчает и ускоряет работу. Можно выбрать устройство красного или черного цвета. В комплекте с нетбуком dot m/u покупатель получит новейшую операционную систему Windows 7 Home Premium, а также неплохой бонус в виде полной версии программного обеспечения Adobe Photoshop Elements 6 для редактирования фотографий, создания и публикации альбомов в Сети и т.д. Новинка уже продается начиная с ноября в Media Markt. Рекомендованная цена базовой комплектации - 18 990 руб. При желании можно расширить возможности машины за счет установки до 4 Гб памяти и жесткого диска до 500 Гб, а также адаптеров Bluetooth и 3G.