Top.Mail.Ru
архив

Управляющий развлечениями

07.10.200200:00

Джеймс Разуло, бывший генеральный директор Euro Disney, возвращается в США, чтобы возглавить международную сеть Walt Disney Parks and Resorts. Он займет место Пола Пресслера, перешедшего на работу в Gap.

Разуло, начавший работать в Walt Disney 17 лет назад, в 1999 году переехал в Европу и сумел привлечь публику в диснеевские развлекательные парки, которые поначалу бойкотировались многими европейцами, считавшими диснейленды «слишком американскими». Интересно, что теперь Разуло придется решать похожие проблемы в самой Америке. Посещаемость диснейлендов резко упала после террористических атак 11 сентября, а с учетом того, что развлекательные парки обеспечивают до 40% прибыли всей корпорации, проблемы Walt Disney Parks and Resorts весьма негативно сказываются на общей ситуации в Disney.

В ведение нового главы Walt Disney Parks and Resorts переданы также Disney Cruise Line, Disney Regional Entertainment и Anaheim Sports – спортивное подразделение, владеющее бейсбольным и хоккейным клубами. Первой задачей Разуло на новом посту будет как раз подготовка к продаже Anaheim Angels и Anaheim Mighty Ducks.

Еще по теме