Top.Mail.Ru
архив

«Уралсиб» собрал малый бизнес

15.11.201000:00

 

В течение всего октября с целью стимулирования бизнес-активности и повышения финансовой грамотности россиян специалисты «Уралсиба» рассказывали обо всех тонкостях кредитования. В частности, они объясняли, от чего зависят процентные ставки и как правильно оформлять документы при подаче заявки на кредит. На реальных примерах банкиры показывали, какое обеспечение банк готов принимать в качестве залогов, какими будут ежемесячные взносы по обслуживанию займа с учетом различных обстоятельств, а также рассказывали о новой продуктовой линейке кредитов для малого бизнеса, разработанной летом 2010 года с учетом различных потребностей, возникающих у предпринимателей.

По окончании семинаров каждому участнику вручались сертификаты на бесплатное открытие расчетного счета в банке и уменьшение размера комиссии за открытие кредитного лимита на 20%.

«Сертификат действителен до конца 2010-го, поэтому подвести окончательные итоги и подсчитать, сколько предпринимателей воспользовались сертификатами, можно будет только в следующем году, – поясняет Елена Корнева, начальник управления маркетинга  и продуктового продвижения корпоративного банковского бизнеса банка «Уралсиб». – Но уже сейчас мы убедились, что общаться с клиентами напрямую намного эффективнее для нас и для них. Мы увидели, что наши кредитные программы интересны предпринимателям – как тем, кто работает в области услуг и продаж, так и тем, кто занят в сфере производства. Представители малого бизнеса в свою очередь смогли задать все интересующие их вопросы и получить индивидуальные консультации».

О пользе таких мероприятий говорят и Елена Корнева, и сами предприниматели. По их словам, подобные семинары значительно облегчают поиск необходимой информации и дальнейшую работу с банком. Также они отметили, что после семинаров стали лучше ориентироваться в банковских услугах для малого бизнеса и более ответственно подходить к решению о кредитовании. А это, в свою очередь, должно способствовать росту и развитию их бизнеса.


Еще по теме