Top.Mail.Ru
архив

Ушел, чтобы вернуться

08.09.200300:00

Андрей Соколов, до недавнего времени трудившийся в структуре «Группа МДМ», перешел в «конкурирующую организацию» – Альфа-банк – на должность заместителя председателя правления. Этот случай беспрецедентный для банковского топ-менеджмента, поскольку из «Альфы» Соколов в свое время перешел в МДМ. Причем в самом начале войны между этими двумя структурами за финансовые потоки атомной отрасли.

Свою карьеру в банковском бизнесе Андрей Соколов начал в Альфа-банке, где он вырос от начальника управления по работе с клиентами до заместителя председателя правления. Именно Соколов курировал многих «атомных» клиентов «Альфы», и его переход на должность первого заместителя председателя правления Конверсбанка, входящего в империю МДМ, наблюдатели расценили как один из лучших трофеев Андрея Мельниченко.

Сегодня «атомная» война «Альфы» и МДМ закончена, клиенты поделены. Конверсбанк остался без денежных потоков и твердых позиций на рынке. Соколов, которого называют одним из лучших банковских менеджеров, возвращается в Альфа-банк, с руководством которого его связывают дружеские отношения. Ныне в сферу деятельности Соколова будут входить работа с федеральными органами исполнительной, судебной и законодательной власти, курирование участия банка в реализации государственных программ.

Еще по теме