Top.Mail.Ru
авто

В России представили новый автомобильный бренд из Китая

Фото: пресс-служба Exlantiх Фото: пресс-служба Exlantiх

На российский рынок выходит новый премиальный бренд электромобилей Exlantix — это самостоятельная марка китайской группы Chery. Для журналистов из РФ новинку представил генеральный директор международного подразделения EXLANTIX Цинь Чао.  

«Будучи глобальной компанией, мы достигли большого успеха на рынке автомобилей с ДВС. Но в то же время мы всегда стремились открывать новое и смотреть в будущее. Наша цель — занимать лидирующие позиции в развитии интеллектуальных технологий и инноваций в автомобильной индустрии», — сказал Чао.

Сегодня покупателям доступен широкий выбор электрокаров, и, вероятно, мы станем свидетелями больших изменений в структуре продаж, добавил предприниматель. Например, доля электрических автомобилей на мировом рынке уже выросла с 3% до 16%, а средний возраст покупателя при этом снизился, уточнил он. Это подтверждает формирование новой группы клиентов, которые предпочитают экологичный транспорт.

«И мы будем обращаться к ним — людям, увлеченным искусством и защитой окружающей среды, ценящим свободу и дух инноваций. Ответом будет новая концепция премиального электрического автомобиля. В основе нашего бренда лежат принципы отсутствия ограничений и нулевой карбоновый след», — продолжил Чао.

Автомобиль EXLANTIX ES оснащен новейшим чипом Qualcomm 8155, который позволяет подключить к другим устройствам V2X и внешним сервисам, а архитектура E0X представляет собой новое поколение платформы электрокаров и предоставляет эффективную зарядку до 80% за 15 минут, отметил, в свою очередь, главный инженер международного подразделения R&D, Питер Джон Мэткин.

Питер Джон МэткинПитер Джон Мэткин. Фото: пресс-служба Exlantiх

Электрический двигатель выдает 350 кВт и разгоняет автомобиль от 0 до 100 км менее чем за четыре секунды. Запас хода на одном заряде батареи составляет 650 км.

Машина оснащена множеством интеллектуальных ассистентов, обеспечивающих водителю уверенность за рулем и безопасность. Например, передний бампер имеет интерактивные модули с матричными дисплеями. «Безопасность — наш безусловный приоритет, и EXLANTIX соответствует пяти звездам NCAP на всех рынках. Нулевой карбоновый след — это будущее автомобильной индустрии, и наш новый бренд намерен сыграть ключевую роль в политике компании, направленной на социальную ответственность», — отметил Мэткин.  

Старт продаж машин EXLANTIX в России запланирован на вторую половину 2024 года. Первым на местном рынке будет представлено четырехдверное электрокупе ES.