Top.Mail.Ru
архив

Вена в Москве

12.04.201000:00
Нынешнее мероприятие посвящено 65-летнему юбилею Победы во Второй мировой войне и 65-летию освобождения Вены. В церемонии открытия принимают участие мэр Москвы Юрий Лужков и посол Австрии в России г-жа Маргот Клестиль-Леффлер.
   В первой половине XIX века во время Масленицы в Вене ежедневно устраивалось около 250 балов. Первый Венский бал, ставший прообразом сегодняшнему событию, состоялся в столице Австрии 120 лет назад.
   По уже сложившейся традиции московский бал откроют дебютанты - 120 пар девушек в белых платьях и юношей в черных фраках. Уже несколько месяцев они учатся красиво вальсировать под руководством президента Русского танцевального союза Станислава Попова. Церемония открытия будет иметь свои особенности. На этот раз совместно с главным танцмейстером Станиславом Поповым постановку выхода дебютантов станет осуществлять известный австрийский хореограф Хайнц Хайденрайх. На балу ожидается до двух тысяч гостей из России, Австрии, Германии, Италии и других стран.В традиционном гала-концерте примет участие один из лучших баритонов мира - Дмитрий Хворостовский и другие звезды оперы и балета. Как всегда насыщенной и разнообразной будет танцевальная программа в сопровождении Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" и знаменитого джазового оркестра из Австрии Axel Rot Big Band. С показательными танцами выступят двукратные чемпионы мира по бальным танцам Михал Малитовски и Джоанна Льюнис. Гостей ожидают различные музыкальные и танцевальные сюрпризы, состоится благотворительная лотерея. Деньги, собранные от лотереи во время бала, будут перечислены в международную детскую организацию "СОС Детские деревни".