Top.Mail.Ru
архив

Вкус победы

13.10.200300:00

Редакция «Ко» 8 октября подвела итоги традиционного, четвертого по счету конкурса «Лучшие менеджеры года». Торжественная церемония награждения, состоявшаяся в музее А.С.Пушкина, собрала более 200 гостей, представляющих компании из всех основных секторов российской экономики.

 

Очередной год, прожитый сообществом российских менеджеров, оказался насыщенным значимыми событиями. Постоянные читатели «Ко» помнят, что журнал неоднократно в течение года сообщал о все большем признании профессиональных качеств российских менеджеров не только на крупнейших национальных предприятиях, но и в международных компаниях. Другой приметой 2003 года стало окончательное формирование сильных менеджерских команд в тех отраслях, что относительно недавно подверглись переделу. Если еще год назад на слуху были в основном фигуры, занятые в «олигархических» (в крайнем случае – в «позднеолигархических» компаниях), то теперь не меньшее внимание прессы и профессионального сообщества привлекают топ-менеджеры, возглавившие предприятия, не входящие в олигархические холдинги.

Естественно, редакция «Ко», наблюдающая за процессом изнутри, не могла обойти вниманием эти факты, когда занялась подведением итогов ежегодного конкурса «Лучшие менеджеры России». Состоявшийся в этом году в четвертый раз конкурс собрал, надеемся, лучшие кадры молодой российской менеджерской школы. В составе лауреатов, подробно представленных на последующих страницах, отражены и возросшая роль реального сектора, и, как нам представляется, пропорциональное соотношение представителей «старой» и «новой» экономики. Под сводами Литературного музея им. А.С. Пушкина, уже во второй раз принимавшего гостей торжественной церемонии подведения итогов конкурса, собралось множество людей. Здесь были и наши хорошие знакомые, и совершенно новые лица.

Впрочем, вкус победы равно сладок как для новичков, впервые добившихся признания своих заслуг, так и для маститых лауреатов, которые уже удостаивались дипломов конкурса. И хотя церемония награждения происходит, как и всеми любимый праздник, «только раз в году», конкурс «Лучшие менеджеры России» продолжается непрерывно в течение всех 12 месяцев. Его текущие результаты каждый понедельник вы можете найти на страницах свежего номера «Ко».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме