Top.Mail.Ru
архив

Во что играть на Xbox?

16.09.200200:00

Microsoft явно не хватает игр для игровой приставки Xbox. По этому показателю приставка от компании Билла Гейтса сильно уступает PlayStation 2 производства Sony и GameCube производства Nintendo.

В поисках решения возникшей проблемы американцы активно скупают производителей компьютерных игр, причем не останавливаются даже перед перекупкой компаний, принадлежащих своим прямым конкурентам. На прошлой неделе было объявлено, что Microsoft положил глаз на компанию Rare Ltd. – производителя игр Perfect Dark и Donkey Kong Country, которая наполовину принадлежит Nintendo Co.

Пресс-секретарь Nintendo Ясухиро Минагава подтвердил, что его компания получила предложение Microsoft Corp. и готова продать 49% своих акций американскому производителю. После продажи Rare будет полностью ориентирована на Xbox и все новые игры – например, вскоре ожидаемые Starfox Adventures – будут предназначены только для этой приставки. Rare также принадлежат права на производство игр по мотивам саги о Джеймсе Бонде Golden Eye.

На сегодняшний день для Xbox выпускается только один бестселлер – военный экшн Halo. Недавно появилась информация, что Microsoft заинтересован в приобретении компании Sega и в покупке производителей, принадлежащих сейчас Vivendi Universal.

Еще по теме