Top.Mail.Ru
архив

Все дороги ведут в Питер

01.09.200300:00

У «Железнодорожного акционерного страхового общества» (ЖАСО) сменился генеральный директор. Им стала Лариса Михайлова, занимавшая до этого пост директора по страхованию.

ЖАСО, входящее в структуру МПС, имеет около 50 филиалов по территории России и занимается в основном обязательным страхованием пассажиров на железных дорогах, являясь абсолютным монополистом в этом виде страхования. При этом аналитики называют ЖАСО одной из самых непрозрачных компаний на отечественном страховом рынке.

Интересно, что до прихода в ЖАСО Людмила Михайлова работала в также подконтрольном МПС «Балтийском страховом обществе». И со сменой гендиректора ЖАСО, похоже, закончились перемены в руководстве в ряде финансовых структур, близких к МПС. Новым президентом Транскредитбанка стал Юрий Красковский, ранее работавший в БалтОНЭКСИМбанке (ныне Балтинвестбанк). Теперь «питерские» взяли власть и в ЖАСО. Очень своевременно в свете начавшейся реформы МПС.

Кстати, Владимир Иванов, предшественник Михайловой, отвечал за разработку нового закона об обязательном страховании ответственности перевозчиков в комиссии по обязательному страхованию Всероссийского союза страховщиков. Теперь принятие законопроекта, скорее всего,  отложится, а  ЖАСО  будет продолжать страховать  пассажиров по старинке.

Еще по теме