Top.Mail.Ru
архив

Все под контролем!

Руководитель службы комплаенс ФК «Уралсиб» Елена Автухова, одна из первых в стране получившая диплом международного уровняПрограмма сертификации топ-менеджеров была впервые реализована в России International Compliance Association (ICA) совместно с The University of Manchester Business School. По ее итогам соответствующие дипломы получили 25 руководителей крупнейших российских и международных компаний. В их числе руководители комплаенс-подразделений, риск-менеджеры, главные юристы, бухгалтеры, аудиторы и контролеры. Это представители компаний – лидеров рынка энергетики, нефти и газа, золотодобычи, консалтинга и аудита, страхования, табачной промышленности, телекоммуникаций, сетевой розничной торговли, авиации, железнодорожного транспорта, банковского и инвестиционного сектора.

Руководитель службы комплаенс ФК «Уралсиб» Елена Автухова, одна из первых в стране получившая диплом международного уровня, считает, что эта сертификация – значимый этап в дальнейшем профессиональном развитии и расширении горизонтов для ее участников. «В этом обучении было важно все: получение комплексной информации по международному законодательству и регулированию, структурирование и систематизация собственного опыта, получение информации об опыте коллег-соучеников – юристов, финансистов и контролеров ведущих российских компаний и банков», – сказала Елена.

«Мы хотим видеть в России растущие и процветающие отрасли экономики, – отметил, вручая сертификаты, генеральный директор ICA Уильям Ховард. – Наличие людей с правильными знаниями и навыками способствует этому процессу, и спектр квалификаций ICA в области комплаенс и в предотвращении финансовых нарушений может помочь формированию сообщества профессионалов».


Еще по теме