Top.Mail.Ru
архив

Забудьте рынок в Митине

09.09.200200:00

Компания R&K объявила программу «Компьютерный заем», позволяющую москвичам и жителям области покупать «персоналки» в кредит.

R&K готова выдавать покупателям кредит до 20 000 руб. сроком на полгода. Программа проводится при поддержке Intel и распространяется только на ПК марки Wiener с процессором IntelPentium 4 и частотой выше 2 ГГц.

В сети магазинов «Аэртон», входящей в холдинг R&K, компьютеры с такими процессорами можно купить за $1250 и дороже. Заем выдается под 28% годовых. Таким образом, сразу заплатив около $400 за Wiener, покупатель еще полгода будет выплачивать по $200 в месяц.

По мнению директора по маркетингу компании R&K Эдуарда Ильина, такая схема дает возможность людям с небольшим доходом приобретать современные системы, которые способны улучшить качество жизни человека. Генеральный директор R&K Николай Можин считает, что его компания создала прецедент, когда кредит предоставляет не банк и не торговая сеть, а производитель продукции. Intel не раскрывает долю своего участия в этой программе.

R&K не единственная российская компьютерная компания, осваивающая продажи компьютеров в кредит. Аналогичную программу проводит «Формоза». Цель подобных программ – переманить покупателей с рынков в магазины.

Еще по теме