Top.Mail.Ru
архив

Защитник в отставке

24.06.200200:00

Полным фиаско закончился последний чемпионат мира по футболу для сборной России и ее главного тренера Олега Романцева. После двух поражений от главных конкурентов на групповом этапе чемпионата Романцев понес чувствительные потери и в своей компании – футбольном клубе «Спартак».

До отъезда в Японию Романцев сам заявил о невозможности дальнейшего совмещения поста главного тренера сборной с постами президента и старшего тренера «Спартака». По слухам, акционеры «Спартака» (а в их число входит и нефтяная компания «ЛУКойл») были недовольны результатами выступлений клуба. Романцев, видимо, рассчитывал сохранить за собой пост тренера сборной, однако поражения от команд Бельгии и Японии перечеркнули все его планы. Характерно, что тот же «ЛУКойл» совместно с ЮКОСом предложил за свои деньги купить для сборной России иностранного тренера.

Пока Романцев сохраняет за собой пост старшего тренера «Спартака». Однако уже поговаривают, что во втором круге российского чемпионата тренировать команду будет другой человек. Тем временем пресс-служба многократного российского чемпиона опровергает грязные инсинуации СМИ. По версии пресс-атташе «Спартака» Алексея Зимина, Романцев «восстанавливается после провала на Кубке мира, а потом со свежими силами ринется на приступ очередной вершины». Но, похоже, уже в ближайшее время самый известный футбольный клуб России обретет нового президента.

Еще по теме