Top.Mail.Ru
lifestyle

«Золотой» фаст-фуд

Бургер — это вкусно и сытно, правда, к здоровому образу жизни (ЗОЖ), в большинстве своем, бургеры отношения не имеют. Но главное в бургере — доступность. Однако из этого правила есть исключения, появившиеся в разных заведениях мира по разным причинам.

Иногда это была рекламная или благотворительная акция, иногда смелый эксперимент, иногда стремление попасть в историю бизнеса, либо подтвердить собственную историю успеха.

5. Le Burger Extravagant — 250$

  • Подавался в заведении Serendipity 3 в Нью-Йорке. Помимо дорогостоящих ингредиентов, вроде японской мраморной говядины, черных трюфелей и эксклюзивной золотистой икры, комплектовался золотой зубочисткой с маленьким бриллиантом.

4. The Douche Burger — 666$

  • Это блюдо не из меню пафосного ресторана, а часть ассортимента, предлагаемого фуд-траком «666 Burgrer» в том же Нью-Йорке. В него добавляют мясо лобстера, а сыр Грюйер плавят на парах шампанского.

3. Kobe Beef & Maine Lobster Burger — 777$

  • Шедевр кулинарии можно отведать в ресторане отеля Paris в Лас-Вегасе. Желающим узнать его незабываемый вкус предоставляют бутылку Dom Perignon.

2. Absolutely Ridiculous Burger — 1 999$

  • Спорт-бар Mallie’s в Детройте не предлагает высокой кухни, изысканных напитков или оригинальной подачи. Они просто сделали огромный бургер для книги рекордов Гиннеса: 13 кг бекона, 16 кг сыра, а всего 153 кг еды.

1. Fleur Burger — 5 000$

  • Пункт из меню ресторана Fleur, находящегося на территории отеля Four Seasons в Лас-Вегасе. Статус заведения вполне позволяет ему ставить на свои блюда четырёхзначные ценники, причём оправданно.

Полная версия истории бизнеса и историю успеха в фаст-фуде на нашем канале Zen

Еще по теме