Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» решил отсаживать пассажиров без масок в карантинные зоны

15.12.202017:28

«Аэрофлот» создаст в своих самолетах карантинные зоны, в которые будут отсаживаться пассажиры, снявшие во время полета защитные маски. В компании назвали такое решение вынужденной мерой.

На фоне сложной эпидемиологической ситуации в мире «Аэрофлот» решил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима на борту. Теперь пассажиров, отказывающихся надевать маску после закрытия дверей самолета, будут отправлять на специальные выделенные места, пишет РБК.

Нововведение затронет и пассажиров бизнес-класса, узнало издание Baza. Сотрудники «Аэрофлота» будут отсаживать нарушителей масочного режима в отдельную зону, которую расположат на рейсах с неполной рассадкой на последних рядах самолета.

В «Аэрофлоте» отметили, что такая практика широка распространена  в мире, и не исключили, что к нарушителям могут быть применены и другие меры ответственности.

Накануне авиаперевозчик предупредил, что на борт не будут допускаться пассажиры, которые по каким-либо причинам отказываются использовать средства индивидуальной защиты.