Top.Mail.Ru

15 сотрудников Росатома в Белоруссии заразились COVID-19

08.04.202020:27

У 15 сотрудников трех субподрядных организаций Росатома, приехавших в Белоруссию на строительство БелАЭС, подтвердился коронавирус. Они были госпитализированы в больницу Гродненской области, передает ТАСС. 

В настоящий момент был также установлен круг лиц, контактировавших с зараженными работниками. Они прошли тестирование на коронавирусную инфекцию, результаты которого ожидаются в ближайшее время, говорится в сообщении компании.

Росатом отмечает, что на строительной площадке Белорусской АЭС приняты все необходимые меры по предупреждению возможного распространения COVID-19. Всем вновь прибывшим на стройплощадку специалистам проводится тест на инфекцию. Сотрудники предприятий Росатома обеспечены средствами индивидуальной защиты, на входах в здания и контрольно-пропускных пунктах на территорию стройки установлены санитайзеры, персоналу проводятся замеры температуры тела.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в Белоруссии выявлено 1066 случаев заражения коронавирусом, погибли 13 человек. Общее число инфицированных в мире уже превысило 1,4 миллиона человек.