Top.Mail.Ru

«2ГИС» обошла Huawei по популярности среди соискателей

17.02.202214:55
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компанию из Новосибирска «2ГИС», выпускающую электронные справочники с картами городов, признали самым популярным работодателем среди крупных компаний в России. По этому показателю она обошла Huawei и «Лабораторию Касперского».

Рейтинг лучших работодателей страны составил HeadHunter. Специалисты разделили его участников на несколько категорий: 

  • крупнейшие компании (численность штата от 5001 человека);
  • крупные (от 1001 до 5000 человек);
  • средние (от 251 до 1000 человек);
  • малые (от 100 до 250 человек).

«Лидером рейтинга в категории крупных компаний стала IТ-компания из Новосибирска "2ГИС". Второе место заняла Bayer, третье — Huawei», — говорится в аналитике hh.ru. На четвертой строчке в этой категории оказалась «Зарубежнефть», а на пятой — «Лаборатория Касперского».

В списке крупнейших организаций лидером рейтинга стал Сбербанк. За ним следуют «Росатом», «Газпромнефть», Mars и «Тинькофф». Из средних компаний на первом месте находится онлайн-кинотеатр Okko, а на втором — Nvidia, которая оказывается на этой строчке второй год подряд.

Среди небольших организаций первое место заняла GREEN — инжиниринговая компания, которая занимается сопровождением инфраструктурных и промышленных проектов. На втором месте — хоккейный клуб СКА, а на третьем — производитель бытовой техники DeLonghi LLC.

Места компаний в рейтинге hh.ru определялись после трехстороннего анализа работодателей. Эксперты оценивали готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя, а также желание соискателей работать в той или иной организации. Также сервис учитывал данные HR-специалистов компании, на основе которых оценивал ее HR-функцию. В исследовании приняли участие 1,9 тысячи компаний и 70 тысяч соискателей.