Top.Mail.Ru

9 Air и Pegas Fly отменили рейсы Владивосток-Китай

30.01.202010:19

Китайская бюджетная авиакомпания 9 Air и российская Pegas Fly отменили рейсы по направлению Владивосток-Китай. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Международный аэропорт Владивостока.

«Авиакомпания 9Air до 19 февраля отменила рейсы в Иу (провинция Чжэцзян на юге КНР), "Аврора" — в Яньцзи до 28 февраля, Pegas Fly в Яньцзи — до 24 февраля», — рассказали представителям агентства в пресс-службе аэропорта. Известно, что Pegas Fly сотрудничает с такими перевозчиками, как «Икар» и «Аврора».

Ранее об отмене рейсов в Китай сообщили и другие авиакомпании из России. Среди них — iFly, Azur Air и «Уральские авиалинии». Перелеты по данным направлениям временно прекратили и некоторые иностранные перевозчики. К ним относятся Lion Air, British Airways, Lufthansa, Cathay Pacific Airways, Air Canada и United Airlines. Некоторые авиакомпании предлагают вернуть деньги за уже приобретенные билеты или поменять направление перелета.

Отмены рейсов связаны с эпидемией нового типа коронавируса, которая вспыхнула на территории КНР в конце декабря. По состоянию на 30 января, от вируса, провоцирующего осложнения в виде пневмонии, погибли 170 человек. Число зараженных достигло 7711 человек.

Еще по теме