Top.Mail.Ru

AB InBev Efes начнет производить в России сидр

14.01.202213:21
Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

Пивоваренная компания AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel и Corona Extra) объявила о запуске производства сидра Bon Season в России. Новый продукт должен появиться в продаже в конце января.

«Мы вдохновлены запуском еще одного большого инновационного проекта в «непивном» сегменте, при разработке которого мы также учитывали наш предыдущий опыт», — рассказал журналу «Компания» президент AB InBev Efes Дмитрий Шпаков. 

Он отметил, что в 2020 году компания открыла «непивную» категорию в России, выпустив на рынок квас. Также AB InBev Efes запустил производство сидра на Украине.

Сейчас категория сидра является одной из самых быстрорастущих на алкогольном рынке, отметили в пресс-службе компании. По данным Nielsen Scantrack, за 11 месяцев прошлого года этот сегмент вырос на 17%, по отношению к тому же периоду 2020-го.

AB InBev Efes появилась на рынке в 2018 году после объединения бизнеса Anadolu Efes и Anheuser-Busch InBev в России и на Украине. В 2020-м компания заработала  76,8 миллиарда рублей при чистой прибыли 2,1 миллиарда.