Top.Mail.Ru

ABBA выпустит новые песни после перерыва почти в 40 лет

26.08.202115:43
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Шведская поп-группа ABBA, объявившая о распаде еще в 1982 году, готовится представить новые песни. Также квартет запустит шоу, в котором главные хиты группы исполнят голограммы музыкантов.

О планах ABBA порадовать своих фанатов новыми песнями стало известно изданию The Mirror. Музыканты обещают сделать это не первый год: такие сообщения появлялись в 2018 и 2020 годах. Тогда утверждалось, что группа думает провести шоу с голограммами, однако позже ее менеджер Йорел Хансер опроверг эту информацию.

Шоу, которое ABBA все же решила запустить, состоится в специально построенном для этого театре. Его возведут в восточном Лондоне. Предполагается, что театр достроят в следующем месяце. Источник The Mirror сообщил, что на сцене появятся голограммы артистов, которые получили название «ABBA-тары».

Также стало известно, что группа готовится выпустить пять новых песен. Об этом сообщил журналист Джефф Ллойд в эфире подкаста Reasons To Be Chealend. По его словам, песни можно будет послушать уже в этом году.

Что касается шоу, то подробная информация о нем должна появиться на официальном сайте ABBA Voyage. Пока поклонникам предлагается зарегистрироваться на нем, чтобы позже получить все детали по электронной почте.

Шведская группа ABBA появилась в 1972 году. Название коллектива собрано по первым буквам имен ее участников: Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад. В 1974 году коллектив победил на «Евровидении» с песней Waterloo, которую через 31 год признали лучшей песней за всю историю существования конкурса. 

В 1982 году группа распалась. С тех пор ее участники занимаются сольными проектами.