Top.Mail.Ru

Абрамович стал владельцем самой дорогой виллы в Израиле

02.06.202006:28

Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел виллу в Израиле за 64,5 миллиона долларов, сообщила местная газета Globes со ссылкой на источник, знакомый с деталями сделки. По оценке издания, это самая дорогая сделка с жилой недвижимостью в истории страны.

Источник сообщил, что сделка была осуществлена в конце января 2020 года — незадолго до начала кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Площадь участка составляет 9,5 тысячи квадратных метров. На нем находятся теннисный корт и бассейн на гидравлической платформе, который можно превратить в гостевую зону для мероприятий.

Основной частью собственности является дом, которым с 2006 года владел британский управляющий хедж-фондами Алан Ховард. Он купил виллу за 9 миллионов долларов и потратил большие деньги на ее улучшение. Ховард расширил участок с 6,5 до 9,5 тысячи квадратных метров, а затем построил два здания, спроектированных архитектором Орли Шремом.

Эта недвижимость была выставлена на продажу два года назад за 100 миллионов долларов. В прошлом году Абрамович арендовал виллу с возможным правом выкупа. 

Издание отмечает, что это третья покупка Абрамовичем недвижимости в Израиле. В 2015 году он приобрел участок земли площадью 1,5 тысячи квадратных метров в Тель-Авиве. На данный момент там находятся отель и несколько одноэтажных строений, которые внесены в перечень особо охраняемых архитектурных объектов муниципалитета.

В прошлом году Абрамович купил пятиэтажное офисное здание площадью 6,5 тысячи квадратных метров со 120 парковочными местами, а также с правом строительства дополнительных 12 тысяч квадратных метров.