Top.Mail.Ru

Acronis приобрел разработчика решений против утечки данных

15.07.202016:23

Международная компания Acronis приобрела DeviceLock, разработчика решений по защите от утечки данных. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение Acronis.

Отмечается, что компания приобрела в разработчике 100-процентную долю. В сделке участвовали основатель и главный технический директор DeviceLock Ашот Оганесян и еще несколько анонимных миноритариев. Во сколько компании обошлась такая покупка, в Acronis не раскрывают.

По итогам сделки DeviceLock станет дочерней компанией Acronis. Ашот Оганесян продолжит работу на посту технического директора российского DeviceLock, а также получит должность в Acronis. В международной компании он станет вице-президентом по системам предотвращения утечек данных.

Предполагается, что решения разработчика будут интегрированы в портфель продуктов Acronis. Компания намерена продвигать продукты и сервисы, созданные на базе технологий дочернего предприятия. При этом нынешние клиенты новой «дочки» будут и дальше получать поддержку.

В DeviceLock с оптимизмом смотрят на дальнейшее сотрудничество с международной компанией. «Объединившись с Acronis, мы получаем возможность значительно ускорить выпуск инновационных продуктов, расширить канал дистрибуции и использовать наши технологии для удовлетворения потребностей клиентов», — заключил Оганесян.

Acronis была основана в 2003 году бизнесменами Сергеем Белоусовым, Максимом Цыпляевым, Ильев Зубаревым и Стасом Протасовым. Компания занимается разработкой системных решений для корпоративных и домашних пользователей по работе с жесткими дисками. Ее решения также касаются резервного копирования данных, управления загрузкой операционных систем и прочих задач.