Top.Mail.Ru

Activision Blizzard приостановила продажи игр в России

05.03.202210:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская корпорация Activision Blizzard, создатель игр  Call of Duty, Diablo, Overwatch, World of Warcraft, приостанавливает продажи своих игр на территории России. Об этом рассказал президент компании Даниэль Алегре. Он объяснил, что решение было принято из-за спецоперации Москвы на Украине.

Кроме того, в компании отметили, что часть выручки будет отчисляться на гуманитарную помощь . «Сегодня мы объявляем, что Activision Blizzard приостанавливает новые продажи наших игр в России, пока продолжается этот конфликт. Мы продолжим искать способы поддержать украинский народ», — сообщили в Activision Blizzard. 

В компании заверили, что ее главным приоритетом является безопасность сотрудников, а также что делает все возможное, чтобы помочь сотрудникам и их семьям, непосредственно пострадавшим от ситуации. Activision Blizzard уже направила 300 тысяч долларов финансовой помощи Украине, пишет «Коммерсант».

Ранее о приостановке продаж компьютерных игр в РФ сообщили Electronic Arts и ActiBlizz. Уход компаний с российского рынка, как пишет газета, может быть связан с волатильностью рубля на фоне очень низкой ликвидности. Таким образом компании не могут сделать прогноз, по какой стоимости лучше продавать свои продукты.