Top.Mail.Ru

Администратора Telegram-канала обвинили в вымогательстве у топ-менеджера Ростеха

29.11.202214:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На администратора Telegram-канала «Как-то вот так» Анатолия Спирина завели уголовное дело о вымогательстве 150 тысяч рублей. По версии следствия, он требовал эти деньги у директора по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василия Бровко.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова адвоката Спирина Павла Герасимова. Бровко проходит по делу потерпевшим. Как отмечает агентство, об уголовном деле против Спирина ранее уже было известно, но его детали не раскрывались.

Кроме того, в октябре завели еще одно дело о вымогательстве, связанное с Ростехом. Его фигурантами стали коммерческий директор Кирилл Суханов и бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин). Сейчас они находятся под арестом.

Потерпевшим по нему признан глава Ростеха . В ноябре Собчак публично принесла ему извинения за своих коллег, отметив, что они «искренне сожалеют о произошедшем». Журналистка также подчеркнула, что не видит в деле политической подоплеки. Собчак добавила, что надеется на то, что правоохранительные органы проявят снисхождение к фигурантам дела.