Top.Mail.Ru

Адвокат предложил 15 млн рублей залога за коммерческого директора Собчак

21.11.202212:57
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Защита попросила отпустить коммерческого директора Кирилла Суханова под залог в 15 миллионов рублей. Он обвиняется в вымогательстве у главы Ростеха .

«Просим также рассмотреть возможность изменения меры пресечения на залог в размере 15 миллионов рублей», — передает слова адвоката Суханова ТАСС. Жалоба на его арест рассматривается 21 ноября в Мосгорсуде.

Суд избрал двум фигурантам дела меру пресечения в виде заключения под стражу в октябре. Помимо Суханова, в вымогательстве обвиняется также бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский.

Им предъявлено обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ. По версии следствия, Суханов и Романовский требовали от главы Ростеха деньги за нераспространение порочащих его сведений в Telegram-канале «Тушите свет».

На прошлой неделе Собчак перед Чемезовым за действия «своих коллег». По словам журналистки, они «искренне сожалеют о произошедшем». Она также отметила, что в этом деле нет политического контекста. До этого ТАСС сообщил, что Собчак приехала в офис Ростеха и пробыла там около 40 минут.