Top.Mail.Ru

Адвокаты Рыболовлева ответили на расследование против него в Швейцарии

26.04.202118:17
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Адвокаты миллиардера Дмитрия Рыболовлева категорически отрицают совершение правонарушения их клиентом. Юристы намерены сотрудничать с прокуратурой Швейцарии, начавшей расследование в отношении бизнесмена.

«Мы спокойны в отношении исхода этого дела», — цитирует Forbes заявление адвокатов. По их словам, расследование началось в связи с жалобой арт-дилера Ива Бувье от 2017 года.

О расследовании в Швейцарии в отношении Рыболовлева ранее сегодня сообщил Bloomberg. Прокуратура страны ведет расследование по статье 271 УК Швейцарии, запрещающей использование «ложных предлогов или угроз» для вывоза человека за границу для его передачи иностранным властям.

Бувье, имеющий гражданство Швейцарии, был задержан полицией Монако в 2015 году, когда пришел домой к Рыболовлеву, чтобы обсудить приобретение картин. Причиной для задержания Бувье стало заявление Рыболовлева, который обвинил арт-дилера в обмане на 1 миллиард долларов. Российский миллиардер заявлял Бувье систематически завышал суммы при продаже ему произведений искусства. Судебный спор между Бувье и Рыболовлевым длится уже несколько лет в разных юрисдикциях. За это время суды несколько раз вставали на сторону Бувье.