Top.Mail.Ru

«Аэроэкспресс» увеличит стоимость поездок

21.09.202216:13
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

«Аэроэкспресс» повысит стоимость по ряду тарифов. Изменения вступят в силу с 1 октября.

Информация о новых правилах размещена на сайте компании. Повышение цены коснется, в частности, билета по тарифу «Стандарт» (на данный момент его стоимость составляет 450 рублей — прим. ред.). С указанной даты он будет стоить 470 рублей — в случае приобретения билета не позднее чем за день до поездки на сайте или в мобильном приложении.

Если билет будет приобретаться в день поездки, стоимость будет увеличена до 500 рублей. Проезд по тарифу «Туда-обратно» также вырастет с 850 до 950 рублей.

При этом без изменений останутся билеты по тарифу «Семейный туда-обратно», а также абонементы и тарифы группы «Подписка». Не изменится и стоимость проезда в экспресс-автобусах, которые ездят до аэропортов Шереметьево и Домодедово.

Ранее стало известно, что в России . Это произошло после ухода из страны международных компаний, в частности Booking.com и Airbnb. Так, средняя цена краткосрочной аренды жилья в городах, популярных у российских туристов, увеличилась до 3,15 тысячи рублей за ночь. Это на 24% выше показателя 2021 года, рассказали в «Суточно.ру».

В Зеленоградске рост цен составил 59%, достигнув 3,68 тысячи рублей за ночь. В Нижнем Новгороде стоимость увеличилась на 48%, а в Кисловодске — на 47%, до 2,8 тысячи рублей за ночь.