«Аэрофлот» не получил субсидии на рейсы из Красноярска

«Аэрофлоту» не удалось получить субсидии на рейсы из Красноярска, где у компании появился новый хаб. Авиаперевозчик рассчитывал на них в рамках программы развития сети маршрутов в обход Москвы.
«Аэрофлот» попал лишь в программу с рейсами из Санкт-Петербурга, пишет РБК со ссылкой на утвержденный список маршрутов Росавиации. В 2022 году на поддержку внутренних авиаперевозок из бюджета должны выделить 9,3 миллиарда рублей Это в 3,5 раза меньше объема заявок, поступивших от российских авиакомпаний, отмечает издание.
Ранее Минтранс сообщил, что в бюджете на 2021 год заложено около 14,9 миллиарда рублей на эти цели. При этом фактически авиаперевозчики получили 21,4 миллиарда рублей, указывали в ведомстве.
В октябре сообщалось, что в следующем году сумма субсидий на авиаперевозки будет увеличена до рекордной. Их объем может достигнуть 27,5 миллиарда рублей.