Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» заявил о полной выплате траншей по контракту с «Манчестер Юнайтед» в 2018 году

13.05.202010:59

Контракт авиакомпании «Аэрофлот» с английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед» заключен до 2022 года, но все финальные платежи были осуществлены в 2018 года. Об этом сообщил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин ТАСС.

Накануне Telegram-канал «Незыгарь» сообщил, что «Аэрофлот» продолжает спонсировать клуб. По данным канала, в этом году авиаперевозчик выполнит транш на 10 миллионов фунтов стерлингов (примерно 1 миллиард рублей).

Демин сообщил агентству, что «Аэрофлот» в текущем году платил футбольному и баскетбольному клубам ЦСКА, других платежей спортивным клубам и командам не планировалось и не осуществлялось. «Контакт с “Манчестер Юнайтед” — это старый пятилетний контракт, финальные платежи по нему осуществлены в 2018 году», — сказал официальной представитель авиакомпании, отвечая на вопрос почему «Аэрофлот», отказавшись от всех рекламных контрактов из-за коронавируса, не расторгает контракт с английским клубом.

О разрыве всех контрактов авиаперевозчика стало известно в конце марта. Компания приняла такое решение из-за рекордного снижения перевозок в связи с коронавирусом.

Контракт с «Манчестер Юнайтед» был подписан в 2013 года. Тогда «Аэрофлот» стал официальным перевозчиком клуба. В 2017 году было подписано новое пятилетнее соглашение.