Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» создаст экспертную группу по правилам перевозки животных

18.09.202017:58

Авиакомпания «Аэрофлот» создаст экспертную группу для экспертизы изменений правил и процедур перевозки животных. Ранее перевозчик ввел ограничения на перевозку питомцев.

«Задача группы — многосторонняя профессиональная экспертиза нововведений, разработка рекомендаций, в том числе, для хендлинговых служб аэропортов, а также для пассажиров», — говорится в сообщении «Аэрофлота». В экспертную группу войдут специалисты кинологического подразделения перевозчика, эксперты Российской кинологической федерации, ветеринары и другие специалисты.

Авиакомпания сообщила, что изменения процедуры перевозок связаны с растущим спросом на них. «Аэрофлот», по собственным данным, ежедневно перевозит более 300 животных и более 120 тысяч питомцев в год. «Сегодня на каждый из рейсов по отдельным направлениям суммарно заявляется к перевозке до 150 животных», — отмечено в сообщении.

Ранее «Аэрофлот» изменил правила перевозки животных. Теперь один пассажир может брать с собой только одного питомца. Что касается котят и щенков, то их можно провозить в пассажирском салоне. К перевозке теперь не принимают собак брахицевальных пород, грызунов, членистоногих, пресмыкающихся и рыб. Также авиакомпания повысила расценки на перевозку животных. Перелет с питомцем в багажном отсеке на некоторых тарифах подорожал более чем в два раза.