Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» впервые запустит прямые рейсы Симферополь-Красноярск

07.02.202010:46

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о запуске прямых авиарейсов из Симферополя в Красноярск. Старт нового направления намечен на 31 марта, передает ТАСС.

О запуске рейсов агентству рассказали в пресс-службе аэропорта Симферополь. «Авиакомпания "Аэрофлот" с 31 марта впервые начнет выполнять прямые рейсы между Симферополем и Красноярском. Перелеты будут осуществляться до 25 октября 2020 года», — передает слова представителей аэропорта ТАСС.

Уточняется, что самолеты по новому направлению будут летать четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Для данных рейсов будут выделены авиалайнеры Boeing 737, а время перелета из одного города в другой составит пять часов. Билеты на рейсы уже доступны в продаже, добавили в пресс-службе.

С июня рейсы по этому направлению также запустит перевозчик Nordwind. Это приведет к увеличению частоты рейсов между городами, уверены представители аэропорта Симферополь.

Ранее «Аэрофлот» открыл продажи билетов в Сингапур. Прямые регулярные рейсы в страну будут выполняться с 25 октября 2020 года.