Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» введет ограничения на привилегии SkyTeam

17.08.202222:06
Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press

Участников программы «Аэрофлот Бонус» временно лишили возможности пользоваться привилегиями авиационного альянса SkyTeam на рейсах партнеров. Об этом авиакомпания «Аэрофлот» уже уведомила своих клиентов.

Такой же шаг руководство предприняло в отношении элитных участников программ лояльности других авиакомпаний альянса на рейсах «Аэрофлота» и код-шеринговых рейсах авиакомпаний «Россия» и «Аврора». Об этом говорится в сообщении авиакомпании, поступившем в редакцию РБК.

Членство в SkyTeam дает возможность путешественникам присоединяться к международной программе SkyPriority, она действует в 970 аэропортах в разных странах. Она подразумевает, что у участников альянса появляется приоритет при регистрации на рейс. Клиенты также первыми получают багаж, проходят досмотр и садятся на рейс без очереди.

Ранее, 2 августа, стало известно, что из-за кризиса на отечественном авиационном рынке руководство авиакомпании решило уменьшить заработные платы топ-менеджмента на 30–40%. Также сообщалось, что сотрудников лишили права использовать служебные автомобили, так как компания решила продать машины.

О трудностях в отрасли говорит и поток пассажиров в организации: по результатам первого полугодия он упал на 7%, а у ее главной «дочки» «Победы» — на 13%.