Top.Mail.Ru

Агрегатор транспорта urbi зафиксировал резкое падение спроса

05.03.202016:30

Европейский агрегатор общественного и шерингового транспорта urbi зафиксировал резкое падение спроса в Милане. Число поездок в городе сократилось на 25%, сообщил портал «Трушеринг».

Такое падение сервис зафиксировал в период с 22 по 27 февраля. Так, число аренд автомобилей в столице моды сократилось на 26% — с 17 до 11 тысяч в день. Негативная тенденция наблюдается и по аренде байков и скутеров. Спрос на них упал на 21%, а в день пользователи арендовали около четырех тысяч единиц такого вида транспорта против пяти, отмеченных ранее.

Представители сервиса связывают негативную динамику с распространением коронавируса. Известно, что недавно Италия стала одним из очагов эпидемии в Европе. Тем не менее эксперты сомневаются в верности такого суждения и не исключают того, что падение спроса вызвано окончанием распродаж и закрытием высокого сезона.

Эпидемия коронавируса, возникшая в китайском городе Ухане в конце декабря, продолжает оказывать серьезное давление на разные сферы бизнеса и торговли. Так, накануне аналитики предсказали туриндустрии худший спад с начала 2000-х годов, когда мир практически друг за другом сотрясли несколько громких событий — теракт 11 сентября в Соединенных Штатах, вспышка атипичной пневмонии и война в Ираке. Предварительно ежемесячные потери отрасли оцениваются в 47 миллиардов долларов.