Top.Mail.Ru

Airbnb отменил все бронирования в Вашингтоне перед инаугурацией Байдена

13.01.202121:42

Сервис аренды жилья Airbnb отменил все бронирования жилья в Вашингтоне на следующей неделе.

Такое решение компания приняла из-за поступивших накануне сообщений о вооруженных радикалах, которые направляются в столицу США, чтобы сорвать инаугурацию Джо Байдена 20 января.

Кроме того, Airbnb будет блокировать все новые попытки забронировать жилье в Вашингтоне в это время, следует из заявления компании. Компания пообещала, что вернет деньги за отмененные бронирования и возместит хозяевам квартир неполученную прибыль.

На фоне заявления компании ценные бумаги Airbnb на бирже Nasdaq торговались по цене 177 долларов — плюс 16,20 к цене прошлого закрытия.

В ночь на 12 января служба безопасности американского конгресса предупредила законодателей о возможных атаках сторонников действующего президента США Дональда Трампа на правительственные здания в Вашингтоне в день инаугурации Байдена.

6 января Трамп во время митинга в свою поддержку, в котором участвовали тысячи человек, заявил о фальсификации президентских выборов и отказался признавать поражение. Действующий президент призвал своих сторонников пойти к зданию Конгресса, где проходило утверждение итогов выборов. В результате сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия и устроили беспорядки. В ходе столкновений протестующих и полиции погибли пять человек.